Онлайн
Aksana,
Раменское
Информация
Ориентация
Гетеро
Мат. положение
ищу спонсора
Интересы
спорт музыка клубы мотоциклы чтение книг компьютеры игры кулинария путешествия коллекционирование поэзия пиво воспитание детей рыбалка охота алкоголь живопись/рисование тату домашние животные танцы сон моделирование программирование дача фотография религия мода шопинг лыжи хоккей бильярд йога массаж
Важное в партнере
фигура смазливое лицо секс
Семья
холост
Сфера деятельности
благоустройство
Жилье
своя квартира
Сколько стоит радость близкого человека?Ровно столько, сколько портрет от студии Монро Арт. Подарить радость тем, кого вы цените, по карману каждому! Сейчас цены снижены, успейте заказать: vk.me/podarok.monro
Дpeвняя вeликaя Cибиpcкaя цивилизaция Фaкты o дpeвнeй цивилизaции Cибиpи, кoтopыe пoкa нe пpизнaютcя oфициaльнoй нayкoй Cибиpь пoлнa зaгaдoк, нo oткpытия пocлeдниx лeт зacтaвляют c yвepeннocтью гoвopить o тoм, чтo в Cибиpи cyщecтвoвaлa eдинaя цивилизaция. Пpeдлaгaю вaм пocмoтpeть pяд зaгaдoк нaшeй Cибиpи, кoтopыe oфициaльнaя нayкa eщё нe пpизнaёт.Показать полностью… Чтo cкpывaли в Maнгaзee? Пoчeмy пpaвитeли Poccии, нaчинaя иc Ивaнa Гpoзнoгo нe пycкaли инocтpaнцeв тyдa? Гopoд нaxoдилcя в Kpacнoceльcкoм paйoнe нынeшнeгo Ямaлo-Heнeцкoгo aвтoнoмнoгo oкpyгa. Цapь Ивaн Гpoзный дaжe oткaзaл aнглийcкoй кopoлeвe Eлизaвeтe в eгo пoceщeнии. B 17 вeкe был зaпpeт o paзглaшeнии тaйны o мaнгaзeйcкoм тopгoвoм пyти. Ho pyccкиe кopaбли иcпoльзoвaли eгo eщё c 1139 гoдa. Toлькo гoллaндcкий тopгoвeц Иcaaк Macca кaким-тo oбpaзoм нaшeл кapты этoгo гopoдa, нo пoчeмy eгo cкpывaли вcё eщё нeизвecтнo. Tыcячeлeтниe yзopы Bo вpeмя pacкoпoк Apкaимa apxeoлoги oбнapyжили мнoжecтвo кepaмичecкoй пocyды, кoтopaя yкpaшeнa дpeвними cлaвянcкими вeдичecкими знaкaми. Coтни лeт cчитaлocь, чтo мeaндp являeтcя дpeвнeгpeчecким yзopoм, нo этo oкaзaлocь нe тaк. Mиaндpoвыe yзopы, нaйдeнныe в Cибиpи, нacчитывaют oкoлo 20 000 лeт. Haceлeниe Cибиpи B Cибиpи oгpoмнoe мнoжecтвo нaxoдoк, нo мaлo ктo мoжeт oбocнoвaть eдинcтвo из cтиля? Tыcячи килoмeтpoв paзницы, нo пpи этoм cтиль пpaктичecки oдинaкoвый. Taким мeдвeдeм в 10-14 вeкax cибиpяки yкpaшaли pyчки cocyдoв. Дa мeдвeдь, нo выпoлнeн oн в cкифcкoм cтилe, нo cкифoв к тoмy вpeмeни yжe нe былo, a кyльтypa иx ocтaлacь в Cибиpи?! Taк мoжeт быть имeннo из Cибиpи пpишёл этoт cтиль? И пoлyчaeтcя люди тaм были paзвиты и дo пpиxoдa Epмaкa. Bacилий Mapкoвич Флopинcкий пиcaл o пpeкpacныx pyccкиx кoльчyгax 13-14 вeкa, кoтopыe нaшли в Cибиpи. Moжнo пoдyмaть o бypнoй тopгoвлe, нo вoт oгpoмнoe кoличecтвo yкpaшeний, нaпoлнeнныx кyльтypoй cлaвян, гoвopят o тoм, чтo pycичи жили нa этиx тeppитopияx и дo пpиxoдa Epмaкa. Ecли вaм мaлo, тo oбpaтитe внимaниe нa бepecтяныe гpaмoты c нaдпиcями нa pyccкoм языкe. И нaшли иx в Cибиpи! Изoбpaжeниe Дaжьбoгa pяд yчeныx пытaeтcя пpeдcтaвить Aлeкcaндpoм Maкeдoнcким, лeтaющeм нa ГPИФOHE. Ho этoт apтeфaкт тoжe был нaйдeн в Cибиpи. A нa нeкoтopыx экзeмпляpax мoжнo yвидeть бyквы. Cибиpcкaя cтpaнa мacтepoв Cкифы вceгдa cлaвилиcь cвoими зoлoтыми издeлиями и дoлгoe вpeмя yчёныe cчитaли, чтo имeннo «вeликиe» гpeки изгoтaвливaли дaнныe издeлия для cкифoв, нo вce нe тaк пpocтo. Cкифcкиe издeлия были cдeлaны имeннo из cибиpcкoгo зoлoтa, a этo знaчит, чтo yжe в тo вpeмя нa тeppитopии Cибиpи шлa нe тoлькo дoбычa зoлoтa, нo и eгo пpoдaжa. Apxeoлoгaм yдaлocь выяcнить, чтo в Cибиpи былa выcoкo paзвитa мeтaллypгия. Topгoвцы из paзныx cтpaн вывoзили из Cибиpи paзличныe cплaвы, издeлия из мeтaллa и бpoнзы, дpaгoцeнныe мeтaллы, oлoвo, мeдь и пpoчиe. Boт пpимep бyлaтныe клинкoв, кoтopыe мoгли выпpямлятьcя дaжe пocлe иx cгибaния пoпoлaм. Apxeoлoг Bлaдимиp Ивaнoвич Maтющeнкo, кoтopый пpoвoдил мнoгиe yникaльныe pacкoпки, oткpыл дpeвнee пoceлeниe бpoнзoвoгo вeкa в пoceлкe Caмycь в Toмcкoй oблacти. Oкaзывaeтcя пoceлeниe cyщecтвoвaлo oкoлo 3700 лeт нaзaд. И yжe в тo вpeмя пocлeдниe cтaлo кpyпным бpoнзo-литeйным цeнтpoм. Mecтнocть oблaдaлa изoбилиeм paзличныx литeйныx фopм для oтливки opyдий тpyдa и opyдия, a тaкжe изгoтoвлeния paзличныx cocyдoв из бpoнзы. Учёныx пopaжaeт paзнooбpaзиe oткpытий в Cибиpи, вoзмoжнo чepeз дecятoк лeт иcтopия Cибиpи бyдeт пepecмoтpeнa и мы yзнaeм бoльшe пoдpoбнocтeй.Bce o нayкe и тexнoлoгияx
5 рецептов для здоровья печени Помогаем нашей печени в домашних условиях:1. Ешьте черную смородину с сахаром в пропорции 1:2, запивая чаем (без ограничения).Показать полностью…2. Принимайте настой из корня лопуха.5 ст. ложек измельченного корня лопуха положите в термос, залейте 1 л кипятка и настаивайте в течение 5-6 часов. Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.3. Пейте чай с шиповником.1 стакан плодов шиповника разомните, залейте 2 стаканами кипяченой воды, добавьте 1 ст. ложку меда, желательно липового, разделите на 3 порции и выпейте в течение дня.4. Заваривайте молодые листочки березы.150 г молодых листьев березы залейте 3 стаканами теплой кипяченой воды, настаивайте 3-4 часа. Затем процедите и пейте по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 мин. до еды.5. Лечите сопутствующие заболевания желудка (гастрит, язвенная болезнь).Смешайте по 100 г меда, сливочного масла, какао и 10 мл сока алоэ. Принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды.
ЭТИ СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ НУЖНО ЗНАТЬ 1.Когда идете по улице и видите перо лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, можете повесить или даже просто положить. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай) 2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой, энергией! (Карагай) Показать полностью…3. Чтобы подпитаться энергией солнца необходимо чтобы солнце было под углом в 45 градусов от горизонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально! (Карагай) 4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите. (Карагай) 5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть… Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые. (Карагай) 6. Идите вперед и не оборачивайтесь! То что было, то оставьте, у всего есть свой урок, что вам понадобилось однажды можно отпустить. (Карагай) 7. Трудности… формальность! Серьезные трудности серьезная, но формальность! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт) и над этими тучами всё то же голубое небо. Мира всем! (Карагай) 8. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях! (Альберт Талипов) 9. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Это принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…(Карагай) 10. Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте… (Карагай) 11. Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение. (Карагай) 12. Умение любить самое высшее, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов! (Карагай) 13. Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки. (Карагай) 14. Обычно мы называем свое прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время. (Карагай) 15. Создать причины страдания очень просто, а создать причины счастья нелегко. Чтобы сжечь большой дом, нет необходимости учиться, на это способны даже дети. А для того, чтобы построить большой красивый дом, вам нужно очень много знать. Задумайтесь. (Карагай) 16. Летнее Солнцестояние – это самая верхняя точка в небесном круге Солнца, когда, достигнув своей вершины, Солнце отдает нам всю свою Силу. Хорошо встретить этот день в уютном месте у воды. Купание в реке, озере будет очистительным. Можно сделать и запас воды из колодца, ключа – вода считается целебной. (Дмитрий Ильин) 17. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один, так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби. (Карагай) 18. Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви.Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя «любовь» (Альберт Талипов) 19. Диким деревьям не место в огороде и саду. Они хороши в палисаднике, у ворот и у калитки. Если участок большой (больше 25 соток), то дикие деревья можно высаживать вдоль всего забора, или как живую изгородь. Дикие деревья подавляют рост окультуренных растений: хаос борется с порядком. Например, берёза вытягивает влагу из почвы в радиусе 30 метров, у ели вообще корневая система поверхностная и чем выше ель, тем с большей площади она собирает питательные вещества. Кроме того, ель, как и дуб, притягивает молнию. (Дмитрий Ильин) 20. Наломайте берёзовых веточек. Часть из них поставьте в вазу, для украшения дома, что создаст, светлую и добрую атмосферу. Несколько веточек мелко наломайте, при этом не пользуйтесь ни ножом, ни ножницами. Положите обломки веточек в глиняную, стеклянную посуду и залейте кипятком не менее, чем на 3 часа. Если найдётся цедра лимона или апельсина, добавьте её. Когда настоится, обмакните в настой ватный или марлевый тампон и протрите себя после вечерней ванны. Эффект и сами почувствуете. (Дмитрий Ильин) 21. Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего». По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно какая это будет сумма, важен сам процесс.(Альберт Талипов) 22. Жизнь это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей! (Карагай) 23. Дождь… Он может управлять чувствами и эмоциями человека… может напомнить ему о каких-либо моментах его жизни… или же наоборот смыть все воспоминания. Дождь умеет очищать. Когда все очень плохо… я выхожу и просто стою под ливнем… (Альберт Талипов) 24. Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится. (Карагай) 25. Уважайте своих предков, какими бы они не были. (Карагай) 26. Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться… ( Альберт Талипов) 27. Относитесь с уважением к каждому и не ставьте себя выше кого-либо, даже если помогаете кому-то. Это очень плохо. Если начинается себялюбие, мания величия надо себя ударить о землю и спустить с небес, ибо из этого ничего не выйдет хорошего. (Карагай) 28. Ко мне обращаются люди всех сословий, разных полов и возрастов, а почти у всех проблема одна и та же или первопричина проблемы – потеряны корни, корни с землёй и с предками. Помните усопших, какими бы они не были при жизни, они мудрее вас, Духи помогают потом вам. Напеките блинов, лепёшек, поставьте чулу в хурээ, сходите в храм… (Карагай) 29. Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога. (Карагай) 30. Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа, приближает к Большой. (Альберт Талипов) 31. Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою Душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела. (Карагай) 32. Настоящая любовь всегда свободна. Первый признак вампиризма – это то, что любимый человек, по непонятным причинам охладел к вам, но продолжает пользоваться вашим чувством, т.е. вы видите, что оно ему приятно и он поощряет вас в выражении вашей любви, надо внимательно проанализировать ваши отношения. И, если вы поймете, что попали в зависимость, начинайте от неё избавляться. Ведь зависимость – не любовь, и она не должна иметь для вас никакой ценности. (Айго Айдана) 33. Приобретая Силу, шаман вступает с ней в особые отношения, напоминающие акт охоты, поэтому судьба шамана – это Путь Охотника. Иногда бывает так, что охотник и жертва меняются местами, чтобы этого не случилось, сначала тренируйте охотничье чутьё, а потом уже охотьтесь. (Д. Ильин) 34. Никакая магия не может заставить человека любить того, кто ему безразличен. Приворот всего лишь привязывает жертву к инициатору, заставляя испытывать неосознанный дискомфорт при попытке уйти или как-то прервать отношения. Этот дискомфорт, в конце концов, изводит человека, доводит его до отчаяния, лишает здоровья и рождает чувство ненависти к объекту привязанности. Не шутите с приворотной магией. Вы можете разрушить жизнь человека, а вместе с ней и свою. Желаю вам большой настоящей любви! (Айго Айдана) 35. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут, в конце концов, к вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя, да и незачем.. Ну есть у того человека большая машина, но рожа то у него от этой машины лучше не станет… Золото вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь. (Карагай) 36. Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек, причинивший зло, больше будет страдать оттого, что ты не обратил на это своего внимания (Альберт Талипов) 37. Не пейте спиртное вообще. Спиртное губит организм, мозг, и душу. Если вы шаман или эзотерик, или еще кто-то, занимающийся этими вещами, и пьёте, значит, у вас скоро кончатся все силы, Духи Вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть, в конце- концов конфеты… (Карагай) 38. Когда у вас плохое настроение, не надо срывать его на других. Они этого не заслуживают.(Карагай) 39. При сердечных болях постарайтесь не ложиться, а сесть в более удобную для вас позу. Глубоко дышите и силой поглаживайте кончики мизинцев и центр ладони. Желательно делайте массаж до появления болей, не реже, чем 1 раз в 2-ое суток по 10-15 минут. (Альберт Талипов) 40. Когда ищите свою вторую половинку никогда не слушайте никого, дескать не то лицо, не та фигура, не то сословие… Слушайте лишь своё сердце и думайте головой, а не тем, что ниже. (Карагай) 41. Сейчас самый самый клещевой сезон. Есть отличный заговор (мне его передал прадед). При входе в лес встаньте и вслух скажите: «Я в лес, клещ из лесу», ударение на Я и ИЗ. Клещи не подойдут, а если даже и подойдут, то точно не укусят. (Карагай) 42. Улыбайтесь, чаще улыбайтесь и дарите улыбки проходящим мимо людям! Это даст и Вам, и Вашему собеседнику сил, энергии. (Карагай) 43. Цените своё личное пространство и пространство других. Никогда в наглую не подходите слишком близко к незнакомым людям, им может быть на энергетическом уровне очень дискомфортно… (Карагай) 44. Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему. (Карагай) 45. Камни, похожие внешне на животных, без обряда брать нельзя, иначе можно накликать беду. Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью… (Кагарай) 46. Чтобы защитить себя от дурного воздействия по интернету, фотографию на аватаре нужно делать перед огнём или в дыму, тогда считка информации крайне маловероятна и воздействие в том числе. (Карагай) 47. Курение. Два монаха сидели у входа в храм и курили. Один спрашивает второго : «А почему так? Вот тебе Мастер разрешил курить в храме, а мне нет…» Другой отвечает-»А как ты у Него спрашивал?» -»Ну… Мастер, а можно я буду курить во время медитации? он сказал резко НЕТ» -»Вот.. а я спросил, могу ли я медитировать во время курения? И он сказал Да…»(притчу эту мне рассказал один ученик Ошо, в Индии), можно по разному относиться к курению и такое же будет влияние. Лучше, конечно, не курить, но если курите и не собираетесь бросать, не читайте то, что пишут на пачках, ибо это программирование самого себя на возникновение болезни. Не курите по привычке пачку в день, а только когда захотите… И сколько захотите. Не относитесь к этому как к вредной привычке, убивающей вас, и вреда от курения будет действительно меньше. (Карагай) 48. Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой (Альберт Талипов) 49. Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать…(Карагай) 50. Если вы ссоритесь с человеком, и он говорит вам гадости, проклинает вас, и вы себя начинаете чувствовать плохо, можно сделать возврат (вернуть человеку тот негатив, что он на вас посылал), вслух – «твои речи тебе на плечи, твои мысли на тебе и повисли ***имя**». (Карагай) 51. Ваша сила в ваших мыслях. Никогда не думайте плохо о любимом человеке в гневе, иначе вы сами того не подразумевая, навлекаете беду на него. Мысли это один из источников скрытых энергий сознания. Каждая мысль порождает действие, если не вас самих, то мира в целом. (Альберт Талипов) 52. Чтобы люди к Вам потянулись, идите к ним на встречу! Будьте альтруистичны, это прибавит Вам сил, энергии, возможно, зачтётся в следующих жизнях, но однозначно повлияет на вас очень хорошо, но не надо путать искренний альтруизм от корыстного (я думаю Вы меня поняли…) (Карагай) 53. Будучи шаманом, я всегда с Уважением отношусь к другим религиям. Чтобы помянуть человека можно сделать ритуальные лепёшки «пова» (мука,вода,соль, жарить на подсолнечном масле) и скушать их со словами «ем шипа ем шипа ем шипа». Эти лепёшки как у христиан блины являются поминальной, культовой и ритуальной едой, кушать их следует с особым благоговением и нельзя выбрасывать. (Карагай) 54. Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась неразрешима, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно …» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай) 55. Научитесь любить, научитесь не обижаться, а если обижаться, то быстро прощать! Будьте счастливы, любите друг друга! (Карагай) 56. Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников.( Айго Айган) Если Вам понравился статья, рекомендуем ПОДПИСАТЬСЯ... С любовью и благодарностью - Большая книга знахаря
Эффективное средство от клещейВсё, что тебе нужно иметь, — обычный валик для чистки одежды и эфирное масло.Добавь на валик совсем немного эфирного масла. Только делай это равномерно и аккуратно, чтобы затем не наставить пятен на одежде.Перед тем как идти гулять в парк или ехать на природу, пройдись валиком несколько раз по вещам, которые ты будешь надевать.Показать полностью…Только учти, что подойдет не каждое эфирное масло. Мы представляем твоему вниманию 5 самых эффективных масел для борьбы с клещами.ПОДХОДЯЩИЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА.* ЭвкалиптовоеЭвкалиптовое масло может быть использовано самостоятельно или в комбинации с маслом лимонника для отпугивания любых насекомых.* ЛимонноеЭта масло считается особенно эффективным для борьбы с клещами, блохами и даже вшами.* МятноеЭто эфирное масло является токсичным для насекомых и представляет собой эффективный природный репеллент.* ЛавандовоеСамое удивительное, что люди обожают аромат лаванды, но клещи его терпеть не могут. Более того, это относится также к мошкам и комарам.* Масло лимонника китайскогоОно обладает ярким цитрусовым ароматом и является натуральным средством для защиты от блох и клещей.В этом методе борьбы с клещами есть еще один приятный бонус — он помогает отпугивать комаров и разных мошек. Из-за того, что ты наносишь эфирное масло на одежду при помощи валика, для тебя и окружающих это будет ненавязчивый аромат.Также некоторые люди просто смешивают воду с эфирными маслами и наносят на тело как спрей. Но в жару контакт распаренного тела с маслом может привести к раздражению кожи.Планируя ехать на природу, воспользуйся данной хитростью и отдыхай без надоедливых клещей.
Младшая дочь Пушкина Наталья Александровна.23.05.1836 - 10.03.1913 гг. Наташа родилась в Петербурге на Каменном острове 23 мая 1836 года, после ее рождения мать долго болела, а дочь чувствовала себя неважно, поэтому крестины пришлось отложить на целый месяц. Крестины ее состоялись только 27 июня. Ее крестными были друг поэта композитор Михаил Юрьевич Вильегорский и Екатерина Ивановна Загряжская.Показать полностью… Еще до рождения своей последней дочери А.С. Пушкин писал своему другу П.В. Нащокину: «Мое семейство умножается, растет, шумит около меня. Теперь, кажется, и на жизнь нечего роптать, и старости нечего бояться. Холостяку в свете скучно: ему досадно видеть новые, молодые поколения; один отец семейства смотрит без зависти на молодость, его окружающую. Из этого следует, что мы хорошо сделали, что женились». Веселая и озорная девчушка, с которой сложно было справиться взрослым, воспитывалась матерью и няньками.Отца она не помнила - ведь поэт умер, когда его младшей дочери едва исполнилось 8 месяцев. Образование девочка получила хорошее, и к отрочеству отлично владела как русским так и немецким, французским.В 16 Наталья закончила пансионат и начала выходить в свет. Как часто младшая дочь Пушкина Таша напоминала матери отца - своей непреклонностью, упрямством, порывистостью движений и страстностью, гордостью и вспыльчивостью, которые сменялись потом редким добродушием и открытостью, умением задобрить маменьку и очаровать. К тому же сходство с отцом было и внешнее. Когда ей уже было сорок лет, с Натальей Александровной познакомился И.С. Тургенев и был поражен их сходством, написав брату, что она как две капли воды похожа на отца.С юности Наталья Александровна блистала в свете, как и ее мать. Она поражала современников своей необыкновенной привлекательностью, ее называли «прекрасной дочерью прекрасной матери», «очень эффектной брюнеткой», «экзотически красивой женщиной». Многие утверждали, что красота «Натальи Александровны еще обаятельнее красоты ее матери», что дочь Пушкина «в свои молодые годы яркой звездочкой сияла в столичном свете». Сын известного романиста Загоскина рассказывал: «В жизнь мою я не видал женщины более красивой, как Наталья Александровна, дочь поэта Пушкина. Высокого роста, чрезвычайно стройная, с великолепными плечами и замечательною белизною лица, она сияла каким-то ослепительным блеском. Несмотря на мало правильные черты лица, напоминавшего африканский тип ее знаменитого отца, она могла назваться совершенною красавицей, и если прибавить к этой красоте ум и любезность, то можно легко представить, как Наталья Александровна была окружена на великосветских балах и как около нее увивалась вся щегольская молодежь в Петербурге».В юности была влюблена в князя Н. А. Орлова (1827—1885), страстно её любившего и желавшего на ней жениться, но отец его А. Ф. Орлов не допустил этого брака, считая дочь Пушкина неподходящей невестою для сына. В 17 лет приняла предложение от М. Л. Дубельта. В тревожных предчувствиях пишет Наталья Николаевна перед свадьбой Вяземским: «Быстро перешла бесенок Таша из детства в зрелый возраст, но делать нечего - судьбу не обойдешь. Вот уже год борюсь с ней, наконец, покорилась воле Божьей и нетерпению Дубельта. Один мой страх - ее молодость, иначе сказать - ребячество». Наталья Николаевна просит участия у друзей поэта в связи с этой свадьбой, так как понимает, что она в некотором роде оскорбляет его память. Отчим тоже был против этого брака, его сдержанный, рассудительный характер не мерился с необузданным нравом Дубельта, с страстным темпераментом игрока, который жених и не пытался скрыть. «Будь Наташа родная дочь, отец никогда не дал бы своего согласия, ясно предвидя горькие последствия; но тут он мог только ограничиться советом и предостережениями», - писала сводная сестра Таши. Ее муж быстро продвигался по служебной лестнице: через 3 года он был уже флигель-адъютантом, а в 1861 году после «удачного» усмирения крестьян в Ярославской губернии получил чин генерал-майора.М. Л. Дубельт был человеком с очень тяжелым характером. Предчувствия матери оправдались. Сразу после свадьбы молодожены уехали к месту службы мужа в Подольск, потом в Елизаветград, потом в Немирово Житомирской губернии. С первых же дней между супругами начались разлады и ссоры, а это и «загубило навек душевный покой матери». Заядлый карточный игрок, Михаил Дубельт промотал все состояние, даже приданое Натальи Александровны (28 тысяч серебром). Он бешено ревновал жену, всячески издевался над ней, даже бил. По ее собственным словам, «у нее на теле остались следы его шпор, когда он спьяну в ярости топтал ее ногами. Он хватал ее за волосы и, толкая об стену лицом, говорил: «Вот для меня цена твоей красоты». Их жизнь превратилась в сущий кошмар, и в 1862 году они разъехались. Через 8 лет Наталья Александровна, имея 3-х детей - 2-х дочерей и сына, твердо решила расстаться с мужем, хлопотать о разводе. Наталья Александровна покинула Россию, оставив старших детей на попечение отчима П.П. Ланского. В последние месяцы пребывания в Петербурге ее видели на балетном спектакле в Большом театре, один генерал писал об этом в своем дневнике: «В бельэтаже заметил я прелестную мадам Дубельт, дочь нашего поэта Пушкина... Сидя в ложе, принимала она самые грациозные позы - и часто улыбалась и кланялась со знакомыми в партере и ложах, посылая им самые умильные взгляды и улыбки». Начался длительный, унизительный для Н. А. Дубельт бракоразводный процесс. Наконец брак с Дубельтом расторгнут, и Наталья Александровна выходит замуж за принца Николая Нассауского. С будущим вторым мужем Н. А. Пушкина-Дубельт впервые встретилась в России на одном из балов во время коронации на престол императора Александра II.Принц был покорён ею. При венчании с Николаем Нассауским (братом герцога Адольфа Нассау) Наталья Александровна получила титул графини Меренберг - по имени одного из графств Нассауского герцогства.Неравенство общественного положения, 3-е детей, бывший муж - всё это не имело для принца никакого значения. Морганатический, то есть, неравный, брак Николая и Натальи был на редкость успешен.Родственники Николая Вильгельма к ней благоволили, что для подобных случаев является весьма редким явлением, однако нельзя было не заметить того, как счастлив был с нею принц. Более сорока лет своей жизни Наталья Александровна провела в Висбадене, в России бывала редко. Но по-прежнему оставалась «все такой же хорошею, доброю, простою русской женщиною», как ее видели окружающие, и по-прежнему была красива необычайно. А. П. Философова писала в письме Ф. М. Достоевскому: «Так странно видеть детище нашего полубога замужем за немцем. Она до сих пор красива… очень обходительна, а муж немец — добряк, чрезвычайно добродушный господин…» Принц обожал свою жену! Она родила ему сына и двух дочерей. Дворец, где они жили с принцем, её стараниями был превращён в музей. Хозяйку окружала атмосфера любви и почитания. В их дом были вхожи литераторы и музыканты, в галерее собрана богатая коллекция редких картин, садовые цветы знали прикосновение её рук. Она много читала почти на всех европейских языках, путешествовала, была отличной наездницей. Ее близкая знакомая вспоминала: «Про красоту ее скажу лишь одно: она была лучезарна. Если бы звезда сошла с неба на землю, она сияла бы так же ярко, как она. В Большой зале становилось светлее, когда она входила, осанка у нее была царственная, плечи и руки очертаний богини... К тому же она была до того моложава, что когда вывозила старшую дочь, мою приятельницу, то на каком-то общественном балу к ней стал приставать молодой офицер, приглашая ее на вальс. «Танцуйте с моей дочерью», - сказала она. «Как, неужели у вас дочь?» - воскликнул он, удивленный. Все мы засмеялись». Прожив всю жизнь за границей, Наталья Александровна не превратилась в иностранку, она хорошо говорила по-русски, любила и ценила все русское, достойно чтила и понимала значение своего отца для России. В 1878 году графиня Меренберг обратилась к И.С. Тургеневу с просьбой стать редактором и издателем писем Пушкина к жене. Они появились в журнале «Вестник Европы» за 1878 год. Наталья Александровна приезжала, как и все дети поэта, на открытие памятника отцу в Москву в 1880 году. Французский писатель Луи Леже видел ее здесь и писал, что она, «элегантная и величественная, напоминала свою мать, Наталью Гончарову, красота которой была гордостью и бедой поэта». Позже за границей с ней встречался редактор «Русской старины» М.И. Семевский, с которым эта «высокая, видная дама с каштановыми волосами, синими глазами и с громким голосом», как он ее описал, несколько раз беседовала о Пушкине. Умерла графиня в 1913 году во французском городе Канне(ей было 76 лет) в доме дочери - графини Софии Тоби. Последние дни ее жизни были омрачены одним обстоятельством. После смерти мужа Натальи Александровны царствующий герцог Нассауский заявил, что не дозволит похоронить морганатическую жену в их родовом склепе. Наталья Александровна, возмутившись, взяла обещание с зятя, чтобы ее сожгли и пепел высыпали в склеп над гробом мужа. Так и было сделано. Ее дочь в России, узнав о предстоявшей кремации, через дипломатические каналы обратилась к германскому правительству с просьбой дать ей и членам семьи похоронить мать по православному обряду. Но ей было отказано на том основании, что нельзя нарушить завещание. От второго, счастливого, брака у Натальи Александровны осталось трое детей - София, Александра, Георг Николай. Потомки Пушкина по этой линии и сейчас живут за рубежом.Можно сказать, что красота младшей дочери не принесла, как и ее матери, счастья и покоя, скорее, она была счастлива вопреки красоте. Хотя, кто знает, что в этом утверждении правда? Так от этой великой женщины нам не осталось даже могилы - только картины и воспоминания современников. Но такова была сила ее личности, что их оказалось достаточно для того, чтоб память о ней осталась жить на века!#ДмитрийЕрмолаев #Ермолаев #АкадемияПурушоттама #АстрологДмитрийЕрмолаев #АстрологЕрмолаев #АкадемияВедическойАстрологии